Сопровождающие-родители на выпускной не могут ехать в автобусе с детьми - что произошло?

• г. Москва

Нам сопровождающим-родителям на выпускной детей в Парк Горького сообщили «заместитель по воспитательной части», что мы не можем ехать вместе с ними в одном автобусе. Это странно, впервые такое. С первого класса всегда было сопровождение и никаких не было сложностей. Сейчас уже 11 класс.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ни в одном законе ничего по этому поводу не написано.

Может кто-то с кем-то в одном автобусе ехать, не может, юридической науке это неизвестно.

Тут надо исходить из того, что кто платит (за автобус), тот и заказывает музыку.