Потеря денег из-за задержки банка с выдачей закладной - могу ли я взыскать убытки от банка?

• г. Калуга

2 года назад взял ипотеку 01.08.2012 досрочно погасил (есть справка о состоянии щадолженности на указанную дату). Согласно кредитному договору бан обян выдать закладную и осуществить действия по её аннулированию в течении 30 дней с момента выполненых мной обязательств по кредитному договору. 10.09. 2012 г. у меня должна была состоятся основная сделка по подаже квартиры. Я взял задаток (именно задаток) в размере 200 тыс. руб. Соответственно продать в срок не смог т. к. банк не выдал вовремя закладную и я не смог вывести квартиру из залога. Соответственно вернул покупателю 400 тыс. руб. Могу ли я взыскать убытки в размере 200 тыс. руб с банка (из за несвоевременности выдачи закладной, сто привело к срыву сделки) ?

Спасибо!

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте. Право на обращение в суд у Вас не ограничено.