Нужно ли огласе а прописку от человека который временно выписался из муниципальной квартиры.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужно ли огласе а прописку от человека который временно выписался из муниципальной квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Наташа!

Нет. Согласие от такого человека не требуется.

Он выписался.

А значит не нужно получать согласия.

Ст. 83 ЖК РФ.

Здравствуйте, Наталья! Если выписался, то для регистрации заново нужно согласие либо договор найма жилого помещения (ст.60 Жилищного кодекса РФ) согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

Здравствуйте, Наталья! По вашему вопросу:

------------------------------------------

1. По правилу, установленному в ст.70 Жилищного кодекса РФ и в Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", требуется согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц.

2. Согласие выписанного человека не требуется.

3. Также для регистрации в муниципальной квартире потребуется согласие Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа,за исключением, если речь идет о прописке супруга, родителей или детей.

Это лучший ответ

Временная регистрация не отменяет действие постоянной регистрации (прописки), а лишь означает, что на определенный период (временно) лицо фактически проживает по адресу, отличному от указанного в паспорте. Соответственно, права и обязанности гражданина по месту постоянной регистрации сохраняются.

Следовательно, при необходимости регистрации граждан в соответствии с ч.1 ст. 70 ЖК РФ наличие согласия обязательно.

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Удачи.

При оформлении новой регистрации нужно согласие ответственного квартиросъемщика и всех зарегистрированных лиц либо собственника.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

- см. ст. 60, 70 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713, Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Приказом МВД РФ от 31.12.2017 г. N 984).

Здравствуйте Наталья. Вы немного неправильно понимаете требования законодательства. Временно сняться с регистрационного учёта нельзя. Либо снялся с учёта либо нет. сколько он будет числится не зарегистрированным по месту жительства (без прописки) и сможет ли он зарегистрироваться снова по прежнему месту, это вопрос второстепенный.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 позволяет гражданам регистрироваться по месту пребывания при этом с регистрационного учёта по месту жительства гражданин не снимается.

Регистрация по месту пребывания как раз и считается "временно отсутствующим"

Согласно ч.1 ст. 70 ЖК РФ наличие согласия обязательно.

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

В вашем случае согласие выписанного - не требуется.

Здравствуйте. Нет такого понятия, что временно выпиваться из муниципальной квартиры. Если человек выписывается, то с ним расторгаете договор найма. (ст.83 ЖК РФ). Его разрешение уже не требуется. Согласно 67 статье Жилищного кодекса РФ – граждане имеют возможность прописаться в жилье других лиц. Чтобы прописаться в квартиру, принадлежащую муниципалитету, нужно иметь основание – это согласие всех проживающих, а также владельца (наймодателя).