Как уволить работника на частичную занятость и сохранить только одну из должностей?

• г. Новосибирск

Я работаю на 0,5 ставки кассир и 0,5 ставки менеджер ОВГП. Ставку Менеджер ОВГП хотят снять с меня и оставить только кассира. Каким образом они меня могут уволить? Трудоустроена официально. При этом кассира оставят 0,5 ставки но на весь рабочий день 8 часов, 5 дней в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Какая должность основная? Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон, либо по собственному желанию. Просто так расторгнуть трудовой договор невозможно.

Трудовым законодательством предусмотрены следующие основания прекращения (расторжения) трудовых отношений:

общие основания прекращения трудового договора (статья 77 Кодекс)

расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статья 81 Кодекса) прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (статья 83 Кодека)

И работать вы имеете право по графику работы с которым Вас должны знакомить. Не можете работать полный день на 0,5 ставки.