Вопросы привилегий и возможности возврата денег при выкупе участка с гаражным боксом - ответы и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Выбрал место под размещение гаражного бокса, согласовал с Администрацией, оплатил кадастровые работы. Имею ли какие либо привилегии при проведении аукциона по выкупу этого, образованного мной, за мои деньги, участка? Можно ли вернуть каким либо способом деньги, потраченные на кадастровые работы в случае, если по результатам аукциона мне не удастся выиграть у других участников аукциона? А может можно зачесть деньги, потраченные на кадастровые работы, в счет первоначального взноса во время аукциона?

Ответы на вопрос (1):

ЗК РФ Статья 39.12. Проведение аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

То что вы провели межевание самостоятельно это конечно не правильно. Должна была администрация все делать. Никаких привилегий у Вас нет. И в стоимость никто не зачет. Остается надеется что администрация как обычно в объявлении укажет кадастровый номер земельного участка в кадастровом квартале и никто кроме вас не поймет о каком участке речь. Удачи вам.