Необходимость депортации гражданина Республики Кыргызстан, проживающего в России без работы и злоупотребляющего алкоголем

• г. Киров

Ситуация такая: к моему мужу приехал брат, который имеет гражданство Республики Кыргызстан, там он и живет. Ситуация в Киргизии с работой очень плохая, хотели помочь в России с гражданством и работой. Поставили на учет в миграционной службе. Но данный человек оказывается не хочет работать, он просто приехал жить на всем готовом. Пьет каждый день уже 3 месяц, имеет временную прописку в нашей с мужем квартире. Уезжать обратно не хочет. Как этого человека насильно обратно депортировать.

Ответы на вопрос (1):

Если у него статус временного пребывания, то через 90 суток с момента регистрации он должен выехать с террритории РФ. В случае если он не выехал по истечении этого времени, обратитесь в миграционную службу. На первый раз его накажут штрафом. Если добровольно он не выедет с территорииРФ, его депортируют с закрытием въезда в РФ на 5 лет.

Если у него есть разрешение на временное проживание, то ситуация сложнее. Для правильной консультации нужна более полная информация о его статусе, которую Вы в вопросе не указали