Есть ли возможность прописать дочь в этой квартире в обход ЖЭКа и без домовой книги (через РОВД)?

• г. Калининград

Помогите разрешить такой вопрос: Хочу прописать дочь (10 месяцев). У тещи прописать не могу по объективным причинам (собирается приватизировать квартиру, не хочет, чтоб ребенок участвовал в приватизации, чтобы квартиру можно было продать или обменять до ее совершеннолетия). Проживаю с семьей в квартире отца (прописан в этой квартире только я). Отец судится с ЖЭКом (не желает их услуг и что-то им не оплачивает длительное время, при этом квартира приватизирована на него). Соответственно домовой книги нет и, по его словам, по этой причине нет возможности в ближайшее время прописать дочь у него. Есть ли возможность прописать дочь в этой квартире в обход ЖЭКа и без домовой книги (через РОВД)? Необходимо ли согласие хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Материнскую квартиру приватизируйте чистой, без несовершеннолених, иначе потом хлопот не оберетесь. Дочь поставьте на регистрационный учет по месту жительства ее отца. Отказ обжалуйте в суд, грантирум 100 % успеха.