Как сохранить любимого учителя в качестве классного руководителя?

• г. Ростов-на-Дону

Мы в этом году выпустились из начальной школы (4 класс) учитель очень хорошая, хотим чтоб в дальнейшем она была у нас классным руководителем! Но т.к у неё новый набор деток первоклашек, оставить ее нам не разрешают, хотя она сама не против! Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а с чем делать? Ваш учитель - это учитель начальных классов! У него свои определенные цели и задачи. Она может быть классным руководителем только того класса, который она взяла с 1 по 4 класс начальной школы. Далее, классный руководитель, назначается, как правило, из учителей предметников, который далее и будет вести класс. Поэтому это процесс обучения и поменять тут ничего нельзя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Мой сын учится в третьем классе. Сегодня узнаю, что нашего учителя начальных классов будет замещать преподователь, вышедшая из декретного отпуска... Абсолютно не знакомый нашим детям человек. Наш классный руководитель, которая приняла наших деток в первый класс пенсионного возроста, но она пидагог со стажем и опытом. Все родители против того, чтобы её заменял кто-то. Детям осталось доучится в начальной школе год. Она знает способности каждого ребёнка, каждую семью. Нам очень хочется чтобы она доучила наших детей. Мы намерены написать хадотайство на имя директора школы о том, чтобы ей разрешили доучить наших деток до конца начальной школы. Не могли-бы вы подсказать как лучше сформулировать это письмо?

С уважением, Евения.

Я учитель начальных классов, в этом году выпустила 4 класс. Мои родители хотят, чтобы я была у них классным руководителем в 5-9 классе. Имею ли я право остаться классным руководителем? Спасибо.

У нас сложилась следующая ситуация, наши дети закончили в этом году первый класс и так как в школе на новый учебный год не хватает учителей, директор школы ЗАСТАВЛЯЕТ нашего учителя брать с сентября ещё новый первый класс. Мы (родители класса), категорически против, учитель тоже против, но в открытую и категорически отказать директору она боится. Мы вели детей в эту школу именно из-за того, что у нас в классах по 20 учеников, к стати мы за это, ежемесячно платим в школу по 1,5 тыс. руб. Учитель нам, а главное нашим детям очень нравится, она добросовестный педагог и понимает, что при такой нагрузке не будет физически успевать на два класса. Скажите пожалуйста, как мы можем отстоять своего учителя и учебный процесс для наших детей.

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

День добрый, необходима помощь в написании письма в Администрацию школы. Ситуация следующая: В классе начальной школы за 3 года уходит 2 классный руководитель (теперешний в связи с беременностью), в настоящий момент школа объединяется с другой в большой комплекс, и прочат нашему классу не классного руководителя как положено в начальной школе, а учителей-предметников, которые будут приходить и уходить. Хотелось бы, чтобы нашему классу был выделен новый классный руководитель, имеем мы на это право и как правильно написать письмо от родителей класса.

У нас очень сложная ситуация. В 1 класс к нам перевели мальчика с психическим заболеванием. До этого он учился уже в нашей школе в 1 классе, и вот в этом году он не перешёл в другой класс а остался на второй год, так как эти дети учатся пять лет в начальной школе. И вот он попал в наш класс и начались проблемы с ним учитель не может проводить уроки нашими детьми потому что все время он отвлекает кричит ползает ходит по классу пристанет к другим ученикам. Учитель не спит уже четыре дня потому что он не управляем. В прошлом году из за мальчика из школы ушли ученики в др. школу и при этом уволилась два учителя. Мать ни идёт ни на какие уговорки чтобы он хотя-бы обучался на дому. Директор разводит руками. Подскажите как нам быть мы родители нашего класса и родители из других классов против тонкого. Куда обратится и с чего начать, чтобы оградить наших детей от него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли учитель начальных классов вести 2 класса, т.е. быть классным руководителем, например, 1 и 3 класса одновременно. Есть ли какой-то нормативный документ, где прописано что у классного руководителя начальной школы должен быть только 1 класс?

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Мой ребенок с начало ходил в школу на подготовку к одному учителю, которого я сама выбирала. Выбор был не по школе, а именно по учителю. В конце подготовки, нас родителей собрали на собрание и сказали, что учитель останется ТОТ ЖЕ! Все родители были рады, а том числе и я. Но вот настал праздник 1 сентября, мы пришли в школу, в первый класс, и на моё удивление, учитель другой. Молодая девочка 19 лет, без высшего образования и без опыта общения с детьми. Это видно по общению, как она обращаться с детьми! И я уже навела справки. У меня такой вопрос, администрация школы должна была предупредить о том, что учитель будет другой? И законно ли, что начальный класс ведет учитель без высшего образования? Все родители были в шоке, такой перемене! Что мы можем сделать, чтоб вернуть прежнего учителя? Прежний Учитель не против, для нее это так же было неожиданностью, когда ей объявили, что от нее забирают наших детей и отдают другому учителю, 19 летней девочке! Помогите с данной проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение