Нужна перепрошивка после гарантийного ремонта - оплата необходима или нарушение закона?

• г. Екатеринбург

Сдала телефон по гарантии, перестал включаться. Позвонили, сказали что нужна перепрошивка. Просят оплату, говорят не входит в сервисное обслуживание. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Требование об оплате незаконно.

Чем можно аппелировать? Нужно писать претензию в службу защиты прав потребителя?

Претензию нужно писать продавцу. Аппелировпть законом о защите прав потребителей.