Отчаяние и бессилие перед должником-неуплотнителем алиментов - что делать в этой ситуации?
• г. Саратов
У меня такая ситуация в течении года, должник не платит алименты не административное дело ни уголовное на него не заводиться, свои заработки скрывает, и уклоняется от уплаты алиментов, что мне делать? Я в отчаянии.
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Напишите заявление СПИ о привлечении должника к административной ответственности. Далее подавайте в суд на действия/бездействия СПИ.
Спросить23.06.2022, 16:39,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Направьте заявление о привлечении должника к административной ответственности, далее к уголовной.
Просрочку можете взыскать за неуплату алиментов.
Спросить23.06.2022, 17:22,
г. Первоуральск
Ольга здравствуйте.
Как правило такие дела заводятся по заявлению. Заявление вы можете подать либо в полицию, либо в фссп.