Дочь совершеннолетняя хочет изменить отчество в свидетельстве о рождении. Возможно ли это и какие требования необходимо выполнить?

• г. Москва

При рождении ребенка в свидетельстве о рождении было записано отчество отца, являющегося законным супругом матери, но не являющимся биологическим отцом. Т.к. не мог иметь детей получив сильное облучение при аварии в Чернобыле. Сейчас он умер. Дочь совершеннолетняя общается с биологическим отцом и хочет поменять отчество. Она имеет право это сделать по заявлению о смене отчества в паспорте. Но она хочет внести изменения именно в свидетельство о рождении. Возможно ли это? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

дочери необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства к вам (матери) - вы иск признаете на основании решения суда изменят сведения в записи акта о рождении и выдадут новое свидетельство о рождении

Это возможно в судебном порядке. Веду такие дела.