Как решить проблему долга в 440 тыс. рублей с кредитными картами при отсутствии имущества, дохода и сделок за 3 года - выбираем стратегию с учетом наличия 2 ИП у пристава и 2 исполнительных листов

• г. Санкт-Петербург

Долг 440 т., кредитные карты, просрочка больше 6 месяцев, имущества нет, сделок за 3 года нет, дохода нет. Все долги просужены, но у пристава только 2 ИП, естественно не закрыты--всего 4 кредитора---,2 исполнительных листа видимо у кредитора. Помогите выбрать стратегию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так а в чем проблема? Уходите на банкротство через мфц! Для подачи заявления необходимо чтобы пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства, то есть пришёл к вам по месту жительства, посмотрел что нет вашего личного имущества, на которое можно наложить арест. Далее составляете заявление, прикладываете судебные приказы или исполнительные листы. Относите в мфц! И ждёте!

Добрый день, я я вас Довольно простой случай, вы можете обратиться за банкротством, Но учитывайте, что сделать это через многофункциональный центр не получится, поскольку у вас уже есть исполнительное производство.