Мастер-армянин скрылся за фальшивой русской фамилией - как полиция опрашивала его по телефону

• г. Москва

Я писала жалобу на "мастера" по ремонту планшетов. Было сломано гнездо=далее очень сложная и длинная история. Я написала заявление в ГУВД Москвы, его "спустили" в район, меня выщвали для объяснений, а человека, фактически сломавшего мой планшет, опросили по телефону. Мастер-армянин, которого понять сложно при личном общении, не говоря уже о телефонном. Он назвался РУССКОЙ фамилией с русским отчеством (можно было сказать, что угодно). Вопрос: правомерно ли было опросить "мастера" по телефону, а не лично, не уточнив в ответе из полиции даже места его работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой телефонный опрос не имеет никакого юридического значения.