Какие меры я должна принять чтобы заставить БМ исполнить решение суда, зарегистрировав имущество в собственность?

• г. Клинцы

Брак с бывшим мужем был расторгнут в 2001 году. В мае текущего года я подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества (земельный участок для ИЖС, который был оформлен на мужа, а также недостроенный дом и хозпостройки). На основании решения суда, вступившего в силу в июле 2012 г., за мной признано право на 1/2 долю земельного участка, а также этим же решением суд обязал бывшего мужа в срок до 01.10.2012 г. зарегистрировать в собственность постройки, которые возведены на данном земельном участке (ранее, ни в период брака ни после его расторжения недостроенный дом и хозпостройки документально не были оформлены в собственность и на меня, ни на мужа), с последующей регистрацией в собственность моей 1/2 части этих построек. Муж категорически игнорирует решение суда, отказываясь регистрировать в собственность недостроенный дом и постройки с целью препятствия мне в оформлении моей доли имущества в собственность. Какие меры я должна принять чтобы заставить БМ исполнить решение суда, зарегистрировав имущество в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Светлана.Вам необходимо получить исполнительный лист на основании решения суда.И отнести его судебным приставам.Они обязаны будут установит вашему мужу срок для исполнения судебного решения.в случае невыполнения требований приставов его действия будут попадать под ст.17.15 КоАП РФ и влечет наложение штрафа от 1000 до 2500,а также исполнительного сбора.И так приставы могут штрафовать его очень долго ,а также применить к нему административный арест до 15 сут.