Как правильно делить общую недвижимость после развода - опыт бывшей супружеской пары.

• г. Сыктывкар

У нас с бывшим мужем 2 квартиры, купленные в браке. Одна на ипотеку, была записана на него. А вторая на сертификаты материнский капитал и на сертификат для молодой семьи от администрации города. По доле на всех члннов семьи. После развода муж отписал первую квартиру старшей дочке. А долю во второй квартире поделил между двумя младшеми детьми. Спустя примерно год он решил поделить имущество. Т.е квартиры. Подскажите пожалуйста, на что он может рассчитывать? К чему готовиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А что он решил делить? Квартиры?

Так своим имуществом (квартира и доля в квартире) он уже распорядился. Возможно, остался кредит за ипотечную квартиру, так его вполне можно поделить.

Есть ещё что-либо?

Квартиры делить собрался. Кредит за квартиру уже выплочен. Больше делить нечего. Получается, т.к он переписал свою долю и квартиру на детей, значит подавать ему уже не начто?

Неизвестно, но эти квартиры - он точно ни с кем не может делить, по тексту, в них нет его долей собственности.