Как предотвратить рассмотрение гражданского дела до окончания кассации и суда Верховной инстанции?

• г. Нижний Новгород

После уг дела потерпевший подал гр иск на 1 млн руб, как можно остановить, по причине того что была апелляция и будет кассация к ноябрю 2022. Что сказать в гр деле, чтобы не рассматривали до конца кассации и возможно ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление судье который рассматривает гражданский иск потерпевшего. Судья может приостановить производство до разрешения ваших апелляций и кассаций по уголовному делу. Потому что там присутствует связь между этими делами.