Ребёнок не прошел в 10-ый класс из-за отсутствия прописки - законны ли действия школы?
• г. Ижевск
Ребёнок "не попал" в 10-ый класс в школу, в которой отучился 9 лет (с 1 го по 9 ый класс) не по прописке.
Отбор идёт по среднему баллу аттестата и результатам ОГЭ (отобрались только дети со средним баллом не ниже 4).
Законны ли действия администрации школы?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Действия администрации школы законны.