Что ему надо сделать чтоб продать эту часть если там еще и прописан не совершеннолетний ребенок?

• г. Салехард

Мой муж хочет продать 1/3 часть своей квартиры своей бывшей жене но она отказалась ее выкупать. Что ему надо сделать чтоб продать эту часть если там еще и прописан не совершеннолетний ребенок? И снимут ли с него алименты с продажи его части..? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, алименты с продажи доли в квартире не взыскиваются. Если другой собственник отказался от выкупа доли, то ее можно продать любоу другому покупателю. Но нужны доказателеьства, что направляли другому собственнику письменное предложение о выкупе доли.

Он имеет право выставить свою долю квартиры на продажу, прислать сособственникам нотариальное уведомление о цене и прочих условиях, и, в случае, если сособственники не сообщают о согласии выкупить, продать долю третьим лицам.

если жена отказалась на письменное предложение о выкупе доли, то муж может предложить и продать третьей стороне данную долю по цене не ниже предложенной. Алименты не влияют на продажу.