Многодетная мама осталась без денег из-за ошибки приставов

• г. Тюмень

Я многодетная одинокая мама. Имелась задолженность по кредиту, приставами было заведено исполнительное производство. Кредит погасила в богке. Об этом сообщила приставам, взяла справку в банке о том, что счета закрыты и нет задолженности (других справок банк не предоставляет). Принесла к приставам, но они её не взяли, т.к. не в той форме какую им надо (с указанием ип и т.д.). В итоге наложили арест на счета, на имущество и пр.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособия на те счета, что наложили, другого дохода нет (только пособие).

Ответы на вопрос (2):

Если СПИ требует какую то свою специальную форму, то возьмите у него эту форму и заверте в банке.

Обычная форма банков справки в которых указывается исполнительный документ, дата полного погашения, общая сумма и что банк претензий не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Напишите обращение в прокуратуру с приложением всех документов, обязательно приложите документы, что Вы-многодетная мать, должно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в банке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня имеется задолженность по кредиту в этом же банке. Пособие списывают в счет погашения задолженности. Имею ли я право предоставить работодателю реквизиты карты другого банка для перечисления пособия? Имею ли я право предоставить в свой банк реквизиты карты другого банка для перечисления пособия.

У меня был кредит в банке: кредитная карта, кредит наличными. Взяла в банке справку о закрытых кредитах, в справке указано что два кредита закрыты выплачены, а кредит наличными указано: банк уведомляет о списании безнадежной задолженности.

Подскажите сможет ли банк взыскать с меня задолженность которую списал?

В 2009 г. брал кредит в банке, были просрочки, но все оплатил и закрыл кредит. Сейчас узнал что на меня есть Исполнительное производство, взял справку с банка, что нет задолжности отнес приставам. В какой срок они должны закрыть Исполнительное производство?

Ситуация такая, судебными приставами был наложен арест за коммунальные услуги, задолженность погасили, предоставили справку приставам, что задолженности нет, наложили пошлину с каждого кто прописан в данном помещении, вопрос такой, я нахожусь в данный момент в декретном отпуске, алименты не получаю, иных доходов нет, могут ли приставы принудить оплачивать налог по сбору приставам?

Была задолженность по кредиту в сбербанке. Был суд. Задолженность погасила в полном обьеме. Взяла справку в банке, что задолженности нет. Пристав ее не принял, чеки тоже не принимает. Говорит пусть банк сам отзывает исполнительный лист. Сейчас приставом наложен арес на счета в другом банке. Что делать чтобы он закрыл дело?

Был кредит в Тинькофф банк. Ушла в декрет и перестала платить, это было в 2015 году. Тинькофф подал в суд. Исполнительное производство закрыто в марте месяце 2019 года. 3 июня 2019 года арестовали все счета на которые приходят детские пособия. Пошла в банк взяла распечатку, кто наложил арест на мои счета. Пошла этой выпиской к приставам, они сказали, что этот арест наложил Тинькофф банк, позвонила в Тинькофф, там сказали, что у них я не числюсь, что мой кредит продали коллекторское агенству "Феникс". Получается, что арест наложило коллекторское агенство, позвонила в агенство, там сказали, чтобы я выплатила всю сумму до 9 июня 2019 года, снимать арест они не собираются. Что мне делать? Я мать одиночка, в данный момент детское пособие единственный мой доход.

У меня есть 2 счета в банке. На один приходит социальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а другой кредитный. Кредит приходится оплачивать через корсчет, т.к. счет арестован приставами. Вышло так, что из-за особенности погашения кредита образовалась задолженность в размере 2 р 44 коп. и банк списал в полном объеме денежные средства со счета на который приходит пособие, причем всю сумму, которая находилась на тот момент на счету. Банк отказывается возвращать денежные средства на счет, мотивируя, что средства отправлены приставам, а приставам ничего не приходило, и задолженость не погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на сегодняшний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. У меня кредит в альфа банке. Заработную плату и все пособия я получаю также на карту альфа банка. Недавно мне перечислили больничный и единовременное пособие по рождению. Банк арестовал все деньги в счет погашения задолженности по кредиту. Имели ли они на это право? И скоро я начну получать детское пособие, его у меня также будут снимать в счет погашения задолженности по кредиту?

У меня приставы наложили арест на кредитный счет. Об этом меня уведомил банк в котором оформлен кредит. Сообщили, что все внесенные суммы по погашению кредита будут списываться приставами в счет задолжности за коммунальные услуги. Банк предложил внести полную остаточную сумму по кредиту непосредственно в кассе банка и закрыть кредит. Правильно ли это? Если нет возможности погасить остаточную сумму?

У меня имеется задолженность по исполнительному листу, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, имущества для описывания нет. Получаю только пособия на детей (у меня их двое). Судебный пристав наложил арест на счёт, куда поступают эти пособия (этот счёт и был открыт для пособий), правомерны ли действия пристава? И если нет, то куда мне обратиться для снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение