Многодетная мама осталась без денег из-за ошибки приставов

• г. Тюмень

Я многодетная одинокая мама. Имелась задолженность по кредиту, приставами было заведено исполнительное производство. Кредит погасила в богке. Об этом сообщила приставам, взяла справку в банке о том, что счета закрыты и нет задолженности (других справок банк не предоставляет). Принесла к приставам, но они её не взяли, т.к. не в той форме какую им надо (с указанием ип и т.д.). В итоге наложили арест на счета, на имущество и пр.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособия на те счета, что наложили, другого дохода нет (только пособие).

Ответы на вопрос (2):

Если СПИ требует какую то свою специальную форму, то возьмите у него эту форму и заверте в банке.

Обычная форма банков справки в которых указывается исполнительный документ, дата полного погашения, общая сумма и что банк претензий не имеет.

Напишите обращение в прокуратуру с приложением всех документов, обязательно приложите документы, что Вы-многодетная мать, должно помочь.