Дата о расторжении брака уже назначена, а повторное свидетельство о браке потеряли. Что делать? За то оригинал нашли.

• г. Москва

Дата о расторжении брака уже назначена, а повторное свидетельство о браке потеряли. Что делать? За то оригинал нашли.

Ответы на вопрос (5):

Лидия, доброе утро! Не совсем понимаю о каком способе расторжения говорится в Вашем вопросе. Если брак расторгается в судебном порядке или в ЗАГСе, дубликат свидетельства в принципе уже должен быть у них.

Вы разве к иску не прикладывали свидетельство или повторное свидетельство?

Вторая сторона против расторжения?

Предъявляйте подлинник, он действителен.

Делать все то, что Вы бы делали в случае, если бы у Вас на руках было одно свидетельство о браке. Первый документ тоже действителен.