К кому, при этом, следует обратиться в первую очередь?

• г. Курган

Как можно решить следующую проблемную ситуацию:

— квартира приватизирована на 3-х человек: жена, муж, сын - 23 года (по 1/3 части).

Сын проживает в другом городе готов и хочет отказаться от своей части в пользу любого из родителей (все живут мирно и спокойно, споров нет).

Как правильно и без потерь — это сделать?

P.S. Сын выписан и имеет прописку в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, сын может подарить свою долю родителям или одному из них, для этогго нужно заключить договор дарения. Обратитесь к адвокату, он составит договор, для сделки также нужно свидетельство о праве сосбтвенности, кадастровый паспорт. Для сделки нужно присутствие сына, либо он может выдать доверенность на кого либо.