Как правильно действовать, если вас обвинили в мошенничестве при рассмотрении иска о выплате страховки

• г. Ханты-Мансийск

В 2019 году было дтп, мы виновная сторона. Спустя столько лет на нас подают исковое заявление в суд, что мы должны выплатить разницу, что страховая не покрыла расходы. Заявление подаёт ооо Ремарк-к. В интернете прочитала много таких же ситуаций с данной организацией, что все это мошеннические схемы. Видимо пострадавшая подписала договор цессии и мы остались крайними. Как грамотно выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обосновпнное возражение на исковые требования. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

Надо иск смотреть. Тут бы еще сроки посчитать, т.к. срок давности - три года.

С уважением.

За помощью в подготовке возражений на иск вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Необходим правовой анализ иска и приложенных к иску документов.

Здравствуйте! Необходимы документы, текст иска, смотреть сроки, обстоятельства цессии и тд. А если по-простому готовить свой отзыв на исковое заявление по доводам истца.

Если истцом не пропущен срок исковой давности, то Вам, скорее всего, придётся платить. 10.03.2017 г. Конституционный суд РФ вынес Постановление N 6-П, в котором указал, что виновник обязан возместить потерпевшему разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты ОСАГО, рассчитанной с учётом износа. Вы можете писать возражения, негодовать, но суд будет интересовать только одно: Вы собираетесь представить доказательства того, что стоимость ремонта меньше, чем просит истец? То есть, собираетесь Вы просить суд назначить судебную экспертизу, и оплачивать её (30 000 - 50 000 руб.)? Если нет, то суд вынесет решение по требованиям истца. Если Вы закажете, и оплатите судебную экспертизу, то решение будет вынесено судом по заключению судебной экспертизы. Как поступать, решать Вам.