Возможно ли отменить дополнительное наказание лишения права управления транспортом и как это сделать?

• г. Волгоград

По ст. 264.1 было назначено судом наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца в колонии общего режима. И дополнительное наказание лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Срок в колонии отбыл, освободился, после освобождения прошло 8 месяцев.

Вопрос:

Возможно ли отменить через суд дополнительное наказание, управление транспортом?

На сколько это приемлимо на практике?

И куда вообще обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!.

Теоретически можно в порядке помилования, но сами должны понимать что это совершенно бесполезно.

Обжаловать дополнительное наказание надо было сразу после суда первой инстанции, подав апелляционную жалобу. Теперь это невозможно.