33-летняя внучка требует свою долю в незавершенной приватизации квартиры у бабушки - есть ли у нее на это право?

• г. Иркутск

Ситуация такая. Давным давно моя мама начала приватизацию квартиры в деревянном доме. И в документах указала внучку (на тот момент несовершеннолетнюю). Приватизация не была завершена. Сейчас внучке уже 33 года. Проживала почти всю жизнь в другом городе с родителями. Сейчас приехав к бабушке требует свою долю в квартире. Имеет ли она на неё право?

Ответы на вопрос (2):

А чего требовать, если приватизация не окончена?

Потом, а имеет ли внучка регистрацию в этой квартире?

С уважением.

Ситуация такая. Давным давно моя мама начала приватизацию квартиры в деревянном доме. И в документах указала внучку (на тот момент несовершеннолетнюю). Приватизация не была завершена. Сейчас внучке уже 33 года. Проживала почти всю жизнь в другом городе с родителями. Сейчас приехав к бабушке требует свою долю в квартире. Имеет ли она на неё право?

Нет, если квартира не была приватизирована (раз) и если она в ней не проживала (два).