«Реконструированный дом после развода - как выиграть суд в споре о доле в продаже?»

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли выйграть суд? если до развода жена и муж поделили имущество сами. Мужу дом. развелись. Бывший уже муж дом реконструировал., прибавил 2 комнаты. Потратил деньги. Прошло 7 лет. бывшая жена живя рядом о реконструкции знала. Выжидала когда он дом продаст. Продал... требует через суд половину от сделки. Что делать с такой ситуации...?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Ну формально она права, к сожалению.

С уважением.

Анастасия Петровна, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае считаю необходимым подготовить отзыв на иск, в силу статей 35,149 ГПК РФ.

С уважением.