Жена требует половину суммы от проданного автомобиля - есть ли у нее основания?

• г. Барнаул

В 2016 году жена написала отказную что она не против продажи авто и претензии не имеет на авто, авто было на муже, муж продал авто своей матери так как деньги на авто дала мать мужа от продажи квартиры, муж таким образом вернул не деньгами а автомобилем. Через 8 месяцев развелись. С момента развода прошло 2,8 года, а с момента подписания отказной прошло 3, 3 года. Бывшая жена подала на раздел имущества и требует половины суммы от проданной машины. Машина была просто переведена на мать мужа через договор продажи. Вопрос: бывшая жена права в своих требованиях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не права. Ее требования не подлежат удовлетворению.

Не права Ваша бывшая жена, так как Вы по обоюдному согласию распорядились вашей совместной собственностью (машиной), продав её. И не имеет значения, кому вы её продали и почему. А имеет значение то, что супруга знала о продаже и дала на это своё согласие.