Продолжу ли я получать пенсию при поступлении в колледж после 9 классов?

• г. Астрахань

Я закончила

9 классов и получаю.

До сих пор пенсию по потери кормильце, вопрос.

«через пол года мне 18 лет, если я сейчас поступлю в колледж.

Будут ди выплавить.

Мне пенсию дальше?»

Ответы на вопрос (1):

Право на выплату пенсии по случаю потери кормильца имеют дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет (п. 1 ч. 2 ст. 10 Федерального закона "О страховых пенсиях", п. 17 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2018)).