Можно ли требовать алименты со страховой выплаты, полученной мужем-ИП после падения крана?

• г. Самара

Мой муж является Индивидуальным предпринимателем. Он получил страховую выплату за падение крана. Могу ли я с данной выплаты требовать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы не можете. Эта выплата носит компенсационный характер.