Как снять деньги с заблокированного счета во время банкротства?

• г. Иркутск

На второй стадии банкротства фин управляющий разблокировал спец счет. Письменное разрешение на снятие денег на определенный период устарел по срокам. Новый не выдаёт управляющий. Могу ли я снимать денежные средства в банке без письменного разрешения или предъявить старый (по новому решению я могла бы снимать большую сумму, чем указано в старом разрешении)?

Ответы на вопрос (5):

А почему на дает, если разблокировал? Что за волюнтаризм?

Здравствуйте.

Нет, не можете. Иначе долги вам не спишут.

Вам прожиточный минимум должен выдавать ваш финансовый управляющий.

В процедуре реализации имущества Вы не можете распоряжаться счетами, снимать денежные средства ни с письменным разрешением управляющего, ни без него в силу требований Закона о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Нет, не можете, так как в процедуре реализации имущества только финансовый управляющий может распоряжаться денежными средствами.

Добрый день, без нового не сможете... Сумму можете снимать только ту, которая разрешена закоеном (или решением суда). Это прожиточеный минимум (если есть дети, то еще и ена каждого из детей)