Военнослужащий под угрозой увольнения за нарушение статьи 12.8 часть 1 - прогноз рассмотрения дела военным судом

• г. Пермь

Я военнослужащий получил постановление по ст 12.8 часть 1, дело будет рассматривать военный суд, уволят ли меня с военной службы по этой статье,

Ответы на вопрос (3):

С большой вероятностью уволят.

Здравствуйте!

Это зависит от того какую ценность для командование вы представляете

Это может быть основанием для увольнения по НУК

Но по этому основанию-увольнение на усмотрение командования.

Возможно командование вас уволит по НУК после вступления в силу постановления суда.