Муж получил больничный, но выплату отказали из-за болезни матери и пребывания с ребенком в больнице - что говорит закон?

• г. Тюмень

Если папа лежал в больнице с ребенком 5 месяцев, а мама получает по уходу, но в этот момент болела и была дома, Больничный лист мужу выдали, но в выплате отказали это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно, так как за этот период мама ребенка получила пособие по уходу за ребенком.