Можно ли оформить разрешительные документы для работы в другом городе без пересечения границы?

• г. Тюмень

Такая ситуация: родители приехали в РФ в августе 2021 года с целью въезда "работа" могут лм они переехать в другой город в ближайшее время и оформить там разрешительные документы (патент, регистрация и т.д), не пересекая границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Никаких нет препятствий для передвижения по территории РФ.

Где планируется работать там же нужно регистрироваться и брать патент.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала в Россию с целью устроиться на работу, а в миграционной карте перепутала и подчеркнула цель визита Частный. Теперь не могу подать документы на патент. Можно ли изменить цель визита в миграционной карте не пересекая границу?

У меня в миграционной карте цель въезда частый. Можно-ли не пересекая границу изменить цель въезда на работа, чтобы устроиться по патенту?

У меня такой вопрос. Хочу получить патент на работу, но в моей миграционной карте стоит цель въезда - частная. Могу ли я сделать выезд-въезд в РФ на машине, не пересекая Украинскую границу, чтобы получить новую миграционную карту.

Муж гр Узбекистана я гр РФ.у нас ребенок ошибочно подчеркнул цель въезда работа хотели подать документы на РВП нам в паспортном столе сказали что если цель работа то нужно оформлять патент. Но наш период на оформления патента истек можно ли сделать въезд выезд если до конца этой регистрации осталось 3 дня и указать цель лично, смогут ли нам заново оформить регистрацию?

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Я гражданин Молдовы. Пересекал границу 2 месяца назад сделал ввоз авто на 3 месяца. Скоро они заканчиваются. Подскажите где можно продлить ввоз авто в Москве не пересекая границы. У меня патент. И какие нужны документы?

Здравствуйте. Я приехала в Россию с целью работы, в миграционной карте укала цель визита работа. Сразу как приехала сделала регистрацию в миграционной службе там отметили что цель визита работа. А теперь я хочу выехать назад в Казахстан, нужно ли мне идти в миграционную службу и сниматься с регистрации? Или моя регистрация ануллируеться при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали из Таджикистана, чтобы жить здесь. Жене на миграционке вместо работы отметили частный. Как не пересикая границу менять цель въезда?

В РФ въехал в июне прошлого года, сразу сделал временную регистрацию и позже оформил патент на работу, в ФМС сказали что пока действует патент, регистрация не нужна, я её больше не продлевал. В июне этого года выезжал из РФ в Донецкую область, въехал обратно в РФ 25 июня этого года, регистрацию не делал, так как думал что она не нужна когда есть патент. Теперь подаю документы на продление патента, старый заканчивается 24 августа, ФМС документы не принимает, потому что нет регистрации, а старая уже не действительна, так как я выезжал из РФ, новую сделать не могу, так как прошло уже больше месяца после въезда в РФ. Что можно сделать в такой ситуации чтобы оформить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение