Контрафактные товары в розничной торговле - история продавца из Коврова

• г. Владимир

У меня аналогичная ситуация. Я И.П. занимаюсь розничной торговлей в г. Коврове Владимирской обл. В январе 2022 г у меня купили маникюрные ножницы Кайзер стоимостью 285 рублей, а в июне пришла по почте претензия от владельца товарного знака в которой выставили счет на сумму 165289 рублей за контрафактный товар. Закупка ножниц производилась в 2017 году, ни накладных, ни счет фактуры не сохранены. Как быть и что делать в этой ситуации.

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите кто подписал претензию, требуйте официальную доверенность, подтверждающие документы владельца товарного знака. Либо скажите что их претензию перенаправите в полицию на проверку мошенничества (159 УК РФ)