Как изменение фамилии после развода влияет на бюджет и возможность использования госуслуг?

• г. Воронеж

Десять оет назад развелась, в свидетельстве написано присвоена фамиля мужа, решила сменить на девичью. Какой будет сумма уплаты в бюджет (штрафов и госпошлин). Можно ли всю процедуру завершить через госуслуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина.

Да, вы можете сменить фамилии через сервис госуслуги. Вам необходимо выбрать операцию: Государственная регистрация перемены имени (фамилии, отчества). Госпошлина составляет 1600 рублей.