Одобрение социального контракта на поиск работы вместо открытия своего дела - правомерность решения и возможности оспорить его

• г. Йошкар-Ола

Месяц назад я подала документы для заключения социального контракта на открытие своего дела. С помощью Бизнес-инкубатора подготовила Бизнес-план, получила экспертное заключение о том, что мой проект имеет высокий уровень рентабельности и является социально-значимым. Далее я была приглашена на заседание комиссии в местной соцзащите. В ходе заседания от членов комиссии, кроме конструктивных вопросов по существу, я услышала высказывания о том, что «учителей в школах не хватает», «учителя должны работать в школе», «мы отправим ее работать в школу». Спустя два дня решением комиссии стало одобрение мне социального контракта на поиск работы (при том, что сейчас я воспитываю годовалого ребёнка и работать в найме при таких условиях не является возможным), а не на открытие собственного дела, хотя я прикладывала все свои усилия именно к тому, чтобы получить поддержку государства именно в реализации своего проекта. Правомерно ли решение комиссии? Ведь я подавала заявление на соцконтракт на открытие бизнеса, а не на помощь в устройстве на работу. Как можно оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

А вы жалобу на них в прокуратуру напишите.

С уважением.