Как получить гражданство Германии, не отказываясь от Российского и передать его детям? Опыт бабушки.

• г. Калуга

Бабушка имеет германское гражданство, живёт в Германии. Может ли мой отец (её сын) получить гражданство германии, не отказываясь от Российского и потом передать его своим детям?

Ответы на вопрос (1):

Может. Только сейчас с учетом отношения в Германии к русским, вряд ли у него это получить в ближайшее время: ну так лет пять.