Как поступить в случае повреждения автомобиля от столкновения с бродячей собакой?

• г. Краснодар

Какие дальнейшие действия?

Кинулась под колеса бродячая собака, поврежден бампер и подкрылок (может что-то ещё, нужно разбирать). Собака убежала, авто застрахован по Каско, вызывать ГИБДД, оформлять дтп?

Ответы на вопрос (1):

Правильно вызвать потребовать оформления. Будут конечно отговорки, недовольства, настаивать требовать, звонить во все инстанции. Так и надо говорить - молниеносно даже не знаю человек пол или собака бежала.