Могу ли я отправить документы по почте (в суд по месту жительства супруга?)?

• г. Москва

Собираю документы на развод, и не могу понять для чего нужна выписка из домовой книги (обязательно?)? И выписка кого, моя или супруга? Могу ли я отправить документы по почте (в суд по месту жительства супруга?)?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Обычно, Выписку из домовой книги предоставляли для подтверждения места регистрации Истца и Ответчика.

Последний год ни один мировой судья такую выписку у меня лично не требовал.

По почте можете, можете вообще в суд не являться, только к иску приложите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день Екатерина.

если вы подаете в суд заявление о расторжении брака, то вам необходимо на Ваше имя взять справку о составе семьи или как вы называете выписку из домовой книги, о наличии вашей регистрации. Документы можете отправить по почте, только не забудьте оригинал квитанции о госпошлине.