Как получить материнский капитал при лишении родительских прав на старшего ребенка?

• г. Сыктывкар

Что делать, если у меня родилось трое детей, но на старшего я лишена родительских прав. Хотела подать на выплату из мат капитала, но мне пришел отказ из-за того что учитывают старшего сына и пишут что второй ребенок родился до 01.01.2018 года. Хотела подать тогда на выплату на третьего ребенка, но и тут отказ потому что лишена прав. Что тогда делать если ничего нельзя оформить.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в соцзащиту.

К сожалению, оформить пособие вы не сможете.

Увы, но в данном случае Вы не сможете оформить пособия, так как были лишены прав на старшего ребенка.