Как поменять украинский загранпаспорт за границей в случае истекшего срока действия - советы для граждан

• г. Москва

У меня гражданский муж является гражданином Украины в 2023 году у него заканчивается срок паспорта (загранника). Можно ли как то поменять паспорт в обход Украины? В связи со сложившейся ситуацией мы понимаем что въехать он въедет а вот выехать уже не сможет! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, он может поменять паспорт в дипломатических учреждениях Украины в третьих странах.