Заголовок - Как наложенный арест на автомобиль влияет на процесс банкротства мужа, если машина числится на жену?

• г. Москва

Муж банкротится. На мне (жена) числится автомобиль. Но на автомобиль наложен атест приставами. Повлияет ли это на процессор банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на половину совместно нажитого наложат арест.

Не повлияет. Это просто дополнительный фактор для работы финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Если имущество куплено в браке, то арест снимут в силу ст. 213.11, 213.24 закона о банкротстве и передадут машину на продажу финансовому управляющему.

Так моя машина давно под арестом. Я понимаю что наложат арест на совместное имущество. На на совместном имуществе уже арест, за долг банку еще до замужества.