Страховка автомобиля при банкротстве владельца - что нужно знать?

• г. Нижний Новгород

Мой родственник купил автомобиль и включил меня в страховку, чтобы я мог ездить тоже на машине.

Если я буду банкротиться или подадут на меня на банкротство.

Это никак не повлияет на автомобиль?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

На автомобиль Ваше банкротство никак не повлияет.

Не повлияет, не волнуйтесь, поскольку внесение вас в страховку не дает вам права собственности на имущество, учитываться оно не будет.

Здравствуйте.

Да, никак не повлияет. Машину не заберут. Прав вас не лишат за банкротство.

Здравствуйте, Евгений. Никак не повлияет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.