Как изменится размер алиментов на второго ребенка, если доход отца значительно снизился и есть первый ребенок, для которого также платятся алименты?

• г. Белгород

Живу с мужчиной, скоро будет ребёнок. Не расписаны. Есть ребёнок от 1 брака. Алименты платит в размере 10 тыс. Сейчас у него доход намного ниже, чем при разводе. Официально не трудоустроен, ИП. Доход с него 5-7 тыс. Хочу подать на алименты. В каком размере они будут? И получается первый ребёнок будет получать в 2 раза меньше или будет полный пересчёт алиментов и первому ребёнку? (в меньшую сторону?)

Ответы на вопрос (2):

Требуйте выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме.

Он платит добровольно или по решению суда? Если так, то нужно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.