Т.е. если для этих документов в законодательстве установлены определенные требования к оформлению, а они не соблюдены?

• г. Воронеж

Скажите, можно ли письменное доказательство или экспертное заключение исключить в суде из ряда доказательств по одним лишь формальным соображениям? Т.е. если для этих документов в законодательстве установлены определенные требования к оформлению, а они не соблюдены?

Или без разницы, суть в содержании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Все документы, которые фигурируют в материалах гражданского или уголовного дела, должны отвечать установленным требованиям как по форме, так и по содержанию. В случае каких-либо нарушений можно говорить о том, что доказательства, полученные с поммощью таких документов, не имеют юридической силы.

С уважением