Столкнулся с насилием в ночном клубе - как защитить себя и куда обратиться?

• г. Брянск

Попросил в клубе впустить девушку, которой 17 лет после ком. часа, попросили 700 рублей, оплатил, после этого с меня сорвали браслет и сказали "Уходи отсюда, иначе проблемы будут". Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Данная ситуация попадает под состав 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение, нужно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Подавать заявление в полицию и не оттягивать на потом.

Спросить
Пожаловаться

Заказала дебетовую карту тинькофф и сегодня привезли, девушка курьер попросила сфоткать мой паспорт, меня и конверт в котором была карточка. После этого я распечатала и посмотрела, оказалось что ФИ написаны совершенно не правильно; не взяла карту. Через 2 часа позвонили, попросили по телефону сказать паспортные данные, сказала. Больше не звонят. Правильно ли я поступила?!

Мне одобрили кредит 350000, но после этого попросили оплатить 5700, после этого попросили заплатить страховку 12700, я оплатила все, потом попросили оплатить курьера 15700, я оплатила. Теперь просят чтобы у меня на карте была сумма 35000, как страховка за перевод денег. Мы передумали брать уже кредит и я попросила вернуть мне мои деньги. Сказали чтобы даже вернуть мои деньги на карте все равно должно лежать 35000. Что мне сейчас делать? Возможно ли вернуть мои деньги!

В ночном клубе с меня стащили золотой браслет и приступник чтоб я не вызвала милицию, он зажал у меня около стекла клуба и сдавил меня к стеклу чтоб я его выдавила спиной, в связи с выдавливанием стекла меня забрала полиция, и не хотела меня слушать что в меня сорвали браслет, а полиция обьяснила мне что я задержана по выдавливанию стекла. Вечером этого числа когда все произошло когда меня отпустила полиция, я отправилась в свой отдел полиции где написала заявлении о краже золотого браслета в ночном клубе, а также мы выехали с сотрудниками полиции на место где происходило, а именно по камерам просмотрели что было срывание браслета с моей руки, а также зажатие около окна (стекла) ночного клуба одним и тем же человеком, но по камерам лицо плохо видно т.к был в кепке. При задержании меня когда на меня тот человек кто сорвал браслет сдавил меня своим телом к стеклу, что я выдавила окно своей спиной, охрана клуба просмотрев видео что это сделала я,но по камерам видно было что мужчина меня тер к стеклу и с помощью него выдавила стекло. Меня забрали одну, а его даже не опросили. Моя подруга сказала что я не одна была и указала на мужчину который сорвал браслет и тер меня около стекла, но указав пальцем на него, он увидев это и сразу скрылся. Полиция даже не хотела его опрашивать и задерживать. Сотрудники полиции должны при задержании меня посмотреть камеры в клубе, что я стояла у окна не одна и что меня терли к стеклу, но просмотра не было, поверили работникам клуба. Какие мои сейчас действия? И могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела по краже моего золотого браслета, т.к я была под действием алкольного опьянения? Какие действия правохранительных органов в такой ситуации, т,к по камерам видно как он с меня стаскивает браслет, а потом трет около стекла.

Несколько дней назад у моей девушки сломался золотой браслет. Она отнесла его на ремонт в ближайшую ремонтную мастерскую в соседнем доме. После ремонта она попросила чек, но ей отказали. Когда она одела браслет на руку - оказалось, что он еле налазит на руку. Очевидно, что "мастер" отрезал часть браслета. В нагрузку этот же горе-мастер отдал девушке якобы замок от починенного браслета. На самом деле замок на браслете он не менял, а замок, который он отдал - даже не золотой. В результате, чтобы удостовериться в том, что действительно часть браслета осела на руках "мастера" мы взвесили браслет в ювелирном магазине Действительно оказалось, что четверть веса бусследно исчезла.

На вопрос о том, что это все значит - сказал: "Ничего не знаю"

Мы обратились в милицию, где следователь отправил нас к участковому. Участковый сказал обратиться обратно к следователю. В обществе защиты прав потребителей сказали, что не имеют права работать с ювелирными случаями. В налоговой сказали писать заявление и возможно что-то будет предпринято, но когда - неизвестно! Все инспекторы заняты!

Как поступить в подобной ситуации?

Суть проблемы, совершил покупку в интернет магазине, заказал товар по предоплате, оплатил через интернет банк, вежливый менеджер попросил подождать 2-3 часа доставку, само вывоза нету. Спустя 2 часа снова позвонил узнать где курьер, попросили подождать еще 10 минут, уточнить где курьер. Подождав, снова позвонил, на что мне ответили что доставки не будет, что это был развод, что деньги ваши мы поделили и положили трубку. Что делать? Потерял больше 20000

Я курил возле метро. Сотрудник подошел сказал что за это штраф попросил документы после мы спустились в метро где он пол часа чтото заполнял а я спешил потом попросили меня поехать сним на другую станцию метро где еше чтото заполняли просили подписаться в нескольких бумагах по 5 6 подписей и сфоткали я на месте оплатил штраф 560 рублей. Все ли правильно?

Имела место следующая ситуация: час ночи, ночной клуб, в ночном клубе мой товарищь познакомился с молодой особой, он был в нетрезвом состянии (возраст 23 года), у них завязался разговор и спустя два часа они окзались в его квартире и имел место половой акт.

Спустя некоторе время родители молодой девушки подали в суд за совращение несовершеннолетней, как оказалось ей было 16 лет.

Вопрос: возможно ли выстроить его защиту примрено следующим образом - он находился в ночном клубе, девушке без проблемм продавали спиртное и из этого факта он решил, что ей больше 18 лет, так же в ночные клубы не пускают молодеж младше 18, вобщем таким образом вина ложиться на администрацию клуба за допущение такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли возврат средств в ночном клубе девушке, если сначала она купила браслетик, а мне отказали? Попросил вернуть деньги, а мне сказали что данный браслет был уже одет на руку, и возврата средств не будет. Если возврат средств возможен, то по какой статье. И еще 1 вопрос, сотрудники клуба обязаны ли ознакомить посетителя со всеми правилами заведения, кроме тех, которые висят на входе? Спасибо!

Моя сестра летом купила браслет по акции за 2500 (так он стоит 6000), так же к нему шли 2 подвески. Ей дали чек и сказали, что гарантия на браслет год. На прошлой неделе на браслете сломался замок, она принесла его в магазин и попросила поменять, починить. Ей сказали, что поскольку браслет был куплен по акции, то ей могут вернуть только 2500 рублей и больше ничего, так же она должна вернуть браслет в том состоянии, в котором она его приобрела (т.е с подвесками). Обязаны ли они ей его починить и при не возможности починки заменить новым или они имеют право просто отдать ей 2500 рублей (стоимость браслета по акции)? Имеет ли она право требовать вместо 2500 рублей-6000 рублей?

Говорил с девушкой по телефону, и на её глазах сбили девушку. Попросила позвонить 112. Я позвонил и сказал что там то там сбили девушку. Через 2 минуты позвонил девушке, она сказала что парень который сбил девушку уехал, вместе с девушкой. Что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение