Как вернуть деньги за неполноценную установку кондиционера - опыт на авито

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация, мне нужно было установить кондиционер, на авито нашла объявление (там мы и договорились о предоставлении услуг, есть переписка). Пришёл парень только повешал на улице и дома, но тк ссылаясь на то что не хватила материала, он сказал что придёт позже доделает, и попросил почти всю сумму (есть переводы ему на карту) Но в назначенное время он не пришёл (тоже есть переписка) . Как я могу вернуть деньги? Стоит ли мне писать заявление в полицию? Или заявление в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Следует решать вопрос в судебном порядке (для начала выставить официально претензию), Анастасия Олеговна.

В данном случае вам нужно в суд подавать ст 3 ГПК РФ. Полиция же вам ничем не поможет.