Какое наказание ждет водителя за повторное нарушение правил езды в нетрезвом состоянии перед судом?

• г. Тамбов

Какое наказание будет за езду в нетрезвом состоянии если я попался инспекторам ДПС два раза подряд. Тоесть 15.06.22. первый раз и 16.06.22.второй раз но суда ещё не было.

Ответы на вопрос (2):

Штраф по 30000 руб за каждое и лишение права управления от 1,5 до 2 лет по каждому нарушению.

"За первый случай вождения в нетрезвом виде штрафуют на 30 тысяч рублей и лишают прав на срок от 1,5 до 2 лет. – Если в течение года нарушение повторится, то грозит уже уголовная ответственность ст.264.1 УК РФ. Могут выписать штраф 200–300 тысяч рублей или лишить свободы на срок до 2 лет."