Бывший сотрудник МВД получил счет за форму после увольнения - законно ли это?

• г. Москва

Уводился с мвд 4 года назад по собственному желанию, деньги за форменную одежду должны были списать с зарплаты, недавно присылают по почте лист с выноской и счёт об оплате за форму законно ли это?, и не истёк срок давности.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности истек. Если МВД обратится в суд, Вам необходимо будет заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Можете не платить, через суд пусть взыскивают. СИД все уже проспали. Пусть бухгалтер по вещёвке из своей ЗП или денежного довольствия компенсирует МВД РФ свою халатность.

Здравствуйте! Все задолженности как работника так и работодателя учитываются при расчете на увольнение, вопросы по форме (обмундированию) отражаются обычно в справках подразделений АТХ на выплату денежных компенсации вместо положенных предметов форменного обмундирования, эти документы хранятся в финансовых подразделениях вместе с расчетным листом в том числе. Вы же при увольнении в свою очередь проходили подразделения и фиксировали наличие/отсутствие задолженностей перед подразделениями (бухгалтерия, ОДИР, подразделение в котором несли службу, секретариат и т.д.), о чем оформлялся обходной лист. Если имеете его копию на руках и там зафиксировано отсутствие задолженности перед бухгалтерией, то в случае разбирательств в суде предъявите его это и будет доказательством отсутствия вашей задолженности перед ОВД. Если Вы не имеете на руках обходного листа, то подайте грамотное обращение в ОВД и запросите эту информацию, в частности справку АТХ, расчетный лист. При разбирательствах в суде есть возможность применить срок исковой давности в случае, если он уже для обращения Истца (ОВД) истек.