Защитные пленки от электромагнитного излучения для экранов компьютеров - где и как заказать?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Скорее всего. Чтобы быть настоящими профессионалами своего дела, Вам необходимо много времени проводить за экраном монитора компьютера или ноутбука Это очень утомительно и болезненно для глаз.

В этой связи кто может посоветовать где (На Алиэкспресс, Алибаба, озон, валбриз и т.п.) можно приобрести защитную пленку от электромагнитного излучения от экрана компьютера (не писать о защите от синего луча - для этого есть прекрасные специальные очки) ?

Про то, что сидеть за компьютером нужно меньше - это понятно)))

Прошу Вас предоставить прямые ссылки для заказа (те, кто действительно заказал, установил и ему это помогает при длительном нахождении у монитора и он чувствует, что глаза меньше устают) !

С уважением и надеждой на ответ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день,

Глаза должны отдыхать каждый час, никакие пленки не помогут.

Это сайт юристов, а не технарей.

Монитор и так имеет защитный экран, плёнка не нужна.

Обратитесь в техподержку по своему монитору, зависит от его характеристик.

Эдуард, добрый день!

Ответить на Ваш технического плана вопрос на юридическом сайте весьма проблематично.

Но, все же постараюсь на него ответить исходя из личного опыта. На самом деле у меня экран монитора с IPS матрицей и мне как то не очень понравилось смотреть на экран через защитную пленку (антибликовую). Чувствуется разница с пленкой и без неё и не в пользу пленки.

Из Вашего вопроса не совсем ясно на какой диагональ экрана монитора Вы хотите установить пленку. Вместе с тем, рекомендую связаться с ребятами из "Сенсорный мир", которые профессионально занимаются продажей защитных пленок на мониторы. В ходе общения с ними и проконсультировавшись по различным видам пленок, которые подойдут под Ваши желания, Вы на основании статьи 779 ГК РФ сможете приобрести у них необходимый товар.

Вот, ссылка на их сайт: Подробнее ➤

Здравствуйте, Эдуард! По вашему вопросу:

---------------------------------------

1. Честно говоря, на Али-экспресс, или Али-баба, крайне не рекомендуется покупать такого рода товары. Настоящей защитной пленки для мониторов там нет. Есть только подделки, которые никакого эффекта для глаз не дадут.

2. Предложений настоящей пленки-мало, потому как желающих купить её-немного, потому стоит она-недешево, например, на Яндекс-маркете, стоимость на сегодняшний день-18 578 рублей, и это даже со скидкой. Можете сами посмотреть по ссылке-

Подробнее ➤

3. Поэтому я лично, как и считаю, подавляющее большинство пользователей компьютера, иду более оптимальным путем, и более удобным-использую монофокальные компьютерные очки. В них глаза реально не устают.

4. Последний раз заказал на Вайлдбериз, благо пункт выдачи-в 200 метрах от подъезда, доставка за 2-3 дня бесплатная. В полном соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей", в личный кабинет пришел электронный чек. То есть заключается обычный договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) дистанционно

5. Предложений там много, я покупал за 600 руб., цена меняется, на сегодняшний день стоимость "моих" очков-698 руб-Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вам лучше купить специальные защитнвюые очки, если на вашем мониторе не предусмотрена защита экрана. В современных мониторах стекло уже защитное. Это раньше на мониторах такой функции не было и покупали фильтр. Он был стеклянный, крепился скобами на монитор. Пленка, что то не совсем удобное.

Я бы вам не рекомендовал покупать пленку из вашего вопроса, на сайтах вами перечисленных.

Можете купить очки Подробнее ➤

(ст.454 ГК РФ)

Эдуард, здравствуйте.

Честно? Да не помогает ничего, все эти плёнки - обычный "развод".

Посмотрите вот эту.

Подробнее ➤

_____

Стоит отметить, что согласно статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

_____

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Эдуард

С данных сайтов, вами перечисленных, не думаю, что вы получите качественный товар.

В связи с тем, что юрист не техник, то с данным вопросом рекомендую обратиться к экспертам-экологам, которые установят специальный экран у вашего источника ЭПМ
. Вот к примеру ссылка на сайт Подробнее ➤

_________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, услуга оказывается во всех регионах Российской Федерации.

________________________________