Отказ от контракта и увольнение по статье Измена родине - что грозит служащему в Украине

• г. Кострома

Человек служит по контракту, отправили в Украину, через пару месяцев решил отказаться, сказали будет увольнение по статье измена родине. Могу по такой статье уолить? Если да то какие последствия будут у него.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно подавать рапорт по иным основаниям.

Нет, не могут, Вас разводят.

Вправе написать рапорт на увольнение.

Уволят с военной службы в связи с НУК.

Привлекут к уголовной ответственности с вытекающими из этого обстоятельствами.

Расторгать контракт по другим обстоятельствам только, но всё равно по несоблюдению уволят.